РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

на призы хоккейного клуба «Кузбасс» и Сибирской Межотраслевой компании
среди мальчиков 2001-02г.р.
Кемерово. 21.02 – 22.02.2010г

Новосибирский «СИБСЕЛЬМАШ» оказался единственной иногородней командой на кемеровском турнире! Погода внесла коррективы в проведение детских соревнований. Из-за 27-градусного мороза решено было не проводить полуфинальные матчи и игру за 5-ое место. Обладатель главного приза определялся во встрече «СИБСЕЛЬМАША» (тренер Михаил ВОЙТОВИЧ) и кемеровского «Кузбасса-СМК» (тренер Аркадий ПОПКОВ).

Вот как прошли два заключительных матча турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Чтобы не лишать мальчишек игровой практики были сделаны некоторые преобразования и слияния команд. Третье место разыграли между собой «Кузбасс» и «Химик». Преимущество первых было более чем подавляющим – 5:0. А финал получился под стать главному поединку соревнований. «Кузбасс-СМК» пропустив быстрый гол от «СИБСЕЛЬМАША» не расклеился, и к перерыву уже вел со счетом 3:1. Но к разочарованию местных болельщиков, львиную долю которых составляли родители, бабушки и дедушки юных хоккеистов, новосибирские мальчишки во втором тайме заметно добавили. Забив четыре безответных мяча в ворота соперника «СИБСЕЛЬМАШ» по праву стал победителем турнира и получил в награду главный Кубок турнира.